Вячеслав Володин пообщался с пензенскими медиками

Вячеслав Володин пообщался с пензенскими медиками

Первой точкой визита председателя Госдумы РФ стала областная станция Скорой медицинской помощи

Напомним, что с ее работой Вячеслав Володин познакомился ровно год назад, перед выборами в Госдуму России 7-го созыва в августе 2016 года (на тот момент он шел на выборы от партии власти во главе региональной группы №15, включающей в себя Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области).

Тогда он пообещал, что посодействует нашему региону в обновлении парка автомобилей СМП и слово свое сдержал: в 2016 году наш регион получил 48 машин, в 2017 — еще 25.  

Их Вячеславу Викторовичу и продемонстрировали сегодня. УАЗики класса «В» будут направлены в районы области. Там эти машины пригодятся больше всего, благодаря своей повышенной проходимости.

Володин осмотрел технику, пообщался с водителями и фельдшерами, особое внимание уделили оснащению машин.

Елена Михайлова, фельдшер из Малосердобинского района рассказала, что в распоряжении выездных бригад сегодня самое современное оборудование, с помощью которого можно оказать практически все виды помощи — от родовспоможения до реанимационных процедур.

— Все продумано, работать очень комфортно, благодаря постоянной связи с координационным центром, — отметила она.

Вячеслав Володин пожелал удачи в работе бригадам СМП, подчеркнув, что в их руках — жизнь и здоровье жителей региона.  

СПРАВКА «ПП»

Парк автомобилей скорой медицинской помощи Пензенской области сегодня насчитывает 203 машины. Из них — 129 автомобилей постоянно закреплены за бригадами скорой медицинской помощи. Кроме того, 74 автомобиля находятся в резерве и используются для подмены основного транспорта (они имеют срок эксплуатации более 5 лет).

В связи с интенсивной нагрузкой, срок эксплуатации данного вида автотранспорта, согласно действующим нормам, составляет 5 лет. Поэтому ежегодно требуется обновление около 20 % парка автомобилей скорой медицинской помощи, что составит 25-30 автомобилей в год. Потребность Пензенской области в новых автомобилях скорой медицинской помощи сегодня составляет 67 единиц.

Читайте также:

Пензенцев 2 сентября примут неврологи и эндокринологи

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное