Вячеслав Володин одобрил качество ремонта станции скорой медпомощи в Пензе

Вячеслав Володин одобрил качество ремонта станции скорой медпомощи в Пензе

12 января спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин оценил завершающийся капитальный ремонт корпуса областной станции скорой медицинской помощи в Пензе. В рабочей поездке председателя нижней палаты российского парламента сопровождал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.   
                                                                                                            
В 2016 году правительством региона при поддержке спикера Государственной Думы было принято решение о создании на базе Пензенская областная станция скорой медицинской помощи единого регионального центра управления оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 
Вячеслав Володин несколько раз посещал объект, осматривал помещения, общался с персоналом. При его содействии было выделено 220 миллионов рублей. 

— В настоящее время завершается отделка внутренних помещений и благоустройство территории. Сооружение готовится к сдаче в эксплуатацию. — сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ходе осмотра Вячеслав Володин одобрил качество строительных работ, выполненных компанией «Пензагорстройзаказчик», уточнил назначение ряда помещений.

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил его за оказанную поддержку в реконструкции и помощь в приобретении автомобилей скорой медицинской помощи и постоянное внимание к региону.

— Это здание 20 лет находилось в аварийном состоянии, посещая областную станцию скорой медицинской помощи, Вы обратили на него внимание, оказали помощь в его реконструкции, — отметил Иван Александрович.

Также глава региона председателя Госдумы о том, что в 2017 году в лечебные учреждения Пензенской области, расположенные в сельской местности, поступило 550 медицинских работников. Рекордное число — 78 сотрудников пришли на работу в систему скорой медицинской помощи.

— Придет больше, потому, что условия будут совершенно другого уровня, — отреагировал Вячеслав Володин. 

— Медработники скорой помощи дежурят круглосуточно, много времени проводят в машинах, люди устают от этого, а здесь будут созданы все удобства, — резюмировал спикер нижней палаты парламента РФ.

После завершения строительных работ в обновлённом здании будут размещены подразделения станции скорой медпомощи региона, единая диспетчерская служба и контакт-центр, а также территориальный центр медицины катастроф Пензенской области. Планируется, что в новом качестве реконструированное здание заработает в I квартале 2018 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное