Вячеслав Володин одобрил качество ремонта станции скорой медпомощи в Пензе
В 2016 году правительством региона при поддержке спикера Государственной Думы было принято решение о создании на базе Пензенская областная станция скорой медицинской помощи единого регионального центра управления оказания скорой и неотложной медицинской помощи.
Вячеслав Володин несколько раз посещал объект, осматривал помещения, общался с персоналом. При его содействии было выделено 220 миллионов рублей.
— В настоящее время завершается отделка внутренних помещений и благоустройство территории. Сооружение готовится к сдаче в эксплуатацию. — сообщили в пресс-службе правительства региона.
В ходе осмотра Вячеслав Володин одобрил качество строительных работ, выполненных компанией «Пензагорстройзаказчик», уточнил назначение ряда помещений.
Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил его за оказанную поддержку в реконструкции и помощь в приобретении автомобилей скорой медицинской помощи и постоянное внимание к региону.
— Это здание 20 лет находилось в аварийном состоянии, посещая областную станцию скорой медицинской помощи, Вы обратили на него внимание, оказали помощь в его реконструкции, — отметил Иван Александрович.
Также глава региона председателя Госдумы о том, что в 2017 году в лечебные учреждения Пензенской области, расположенные в сельской местности, поступило 550 медицинских работников. Рекордное число — 78 сотрудников пришли на работу в систему скорой медицинской помощи.
— Придет больше, потому, что условия будут совершенно другого уровня, — отреагировал Вячеслав Володин.
— Медработники скорой помощи дежурят круглосуточно, много времени проводят в машинах, люди устают от этого, а здесь будут созданы все удобства, — резюмировал спикер нижней палаты парламента РФ.
После завершения строительных работ в обновлённом здании будут размещены подразделения станции скорой медпомощи региона, единая диспетчерская служба и контакт-центр, а также территориальный центр медицины катастроф Пензенской области. Планируется, что в новом качестве реконструированное здание заработает в I квартале 2018 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы