Вячеслав Космачев: Ситуация по коронавирусу в Пензенской области остается стабильной

На сегодняшний день первым компонентом вакцины привиты более 813 тысяч жителей области

Вячеслав Космачев: Ситуация по коронавирусу в Пензенской области остается стабильной

Ситуацию по коронавирусу, загруженностью инфекционных коек, а также ход вакцинации обсудили в минздраве Пензенской области 5 января 2022 года. 

Оперативное совещание с руководителями медорганизаций прошло под руководством зампреда правительства — министра здравоохранения области Вячеслава Космачева.

Ситуацию по ковиду в нашем регионе на совещании назвали стабильной. Ежедневный прирост заболевших составляет от 180 до 210 человек, в октябре-ноябре 2021 года и было до 380 в сутки.

Сегодня число госпитализаций в сутки на койки инфекционного профиля — от 40 до 50 человек. Занятость коечного фонда ежедневно варьируется от 900 до 950 человек.

— Ограничительные мероприятия, которые были несколько ужесточены накануне новогодних праздников, дали свои результаты, — отметил Вячеслав Космачев. 

На совещании в очередной раз было отмечено, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. В праздничные дни пункты вакцинации продолжают работу и вакцинироваться можно беспрепятственно. В наличии все четыре вида вакцины.
 
На сегодняшний день первым компонентом вакцины привиты более 813 тысяч жителей области, в том числе повторно — более 102 тысяч. Завершили вакцинацию полностью более 775 тысяч человек, из них повторно — более 93 тысяч.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное