Вячеслав Космачев прокомментировал итоги совещания с Валентиной Матвиенко

В Пензенской области вакцинировано 58% населения старше 60 лет

Вячеслав Космачев прокомментировал итоги совещания с Валентиной Матвиенко

Валентина Матвиенко отметила лидерство Пензенской области по темпам вакцинации от ковида. Председатель Совета Федерации РФ находилась с рабочим визитом в Пензе 1 сентября 2021 года и приняла участие в совещании по вопросам социально-экономического развития.

— На совещании была рассмотрена тема реализации мероприятий по отдельным приоритетным вопросам развития здравоохранения, — напомнил заместитель председателя правительства региона Вячеслав Космачев, комментируя эту тему.

Он уточнил, что председатель Совета Федерации указала на необходимость наращивания темпов вакцинации как единственного способа преодоления пандемии.

— Мы прошли тяжелый этап — не до конца еще, но в основном, прошли, связанный с Covid-19. Мы прошли его менее болезненно, чем это происходило в других странах, с меньшими потерями, чем во многих развитых государствах, — отметила на совещании глава верхней палаты российского парламент, добавив, что сейчас экономика восстанавливается.

— Это говорит о запасе прочности нашей экономики, и, конечно же, нашей системы здравоохранения. При всех проблемах и недостатках она также показала свою эффективность, — уточнила она.

По словам Валентины Матвиенко, в том числе, за счет вакцинации населения удалось сбить сейчас темпы прироста заболеваемости.

В Пензенской области вакцинировано 58% населения старше 60 лет. Вакцин в области достаточно.

Также Валентина Матвиенко выразила признательность пензенским педагогам, проявившим сознательность и добровольно прошедшим вакцинацию от коронавируса. Тем самым обезопасив себя и обеспечив бесперебойный учебный процесс.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное