Все пензенские терапевты обучатся лечению коронавируса

Все пензенские терапевты обучатся лечению коронавируса

Из-за распространения коронавирусной инфекции Минздравом Пензенской области принято решение провести обучение терапевтов и врачей общей практики подходам к лечению инфекционных и неинфекционных заболеваний. 
 
— Программа обучения нацелена на повышение квалификации порядка 500 специалистов первичного звена для работы в соответствии с актуальными стандартами в сфере здравоохранения, — говорят в министерстве здравоохранения.

Обучение проходит по субботам. На данным момент знания получили уже 180 врачей. 

Уточняется, что подготовка включает в себя индивидуальное изучение лекционного материала, разработанного преподавателями Пензенского института усовершенствования врачей на основе «Временных методических рекомендаций профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (версия 9). Именно они являются основополагающим документом для всех медицинских работников России по лечению, диагностике, терапии и реабилитации пациентов с COVID-19.

Вторым этапом обучения будет тест, после которого врач получит сертификат о повышении квалификации и, конечно, знания, необходимые для индивидуального подхода в лечении каждого пациента. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное