Врио главврача Каменской больницы рассказала о работе больницы в статусе ковидного стационара

Врио главврача Каменской больницы рассказала о работе больницы в статусе ковидного стационара

как организована работа лечебного учреждения в условиях перепрофилирования нескольких отделений для лечения ковид-больных. В статус инфекционных переведены койки хирургического, гинекологического, наркологического, травматологического и терапевтического отделений. Но это не значит, что больные соответствующих  профилей остаются без медицинской помощи. По словам Ольги Анатольевны, их госпитализируют в пензенскую горбольницу им. Захарьина.

— Когда мы начали работать с ковидными пациентами, сразу стали закупать средства индивидуальной защиты для медиков, — пояснила Ольга Щербакова.

Приобретаются защитные костюмы, маски, экраны и другие СИЗ, как за счет средств фонда ОМС, так и на деньги спонсоров. Их запас не иссякает.  Совсем недавно сделан заказ на приобретение комбинезонов, а также пульсоксиметров, бесконтактных термометров на суму 1,5 млн рублей, выделенных благотворителями. 

Что касается лекарств, то их дефицита тоже не наблюдается. Завтра, 10 ноября,  поступит очередная партия заказанных ранее препаратов для лечения больных с коронавирусом в стационаре на сумму 6 миллионов рублей. А сегодня с одной из аптек будет заключен договор на поставку лекарств для амбулаторных больных с  COVID-19 на сумму более 2 миллионов рублей.

Напомним, что сегодня администрация Каменской межрайонной больницы отреагировала на появление своего сотрудника — врача-анестезиолога-реаниматолога Константина Маркова в ток-шоу «Прав!Да?» на телеканале ОТР (выпуск от 2 ноября). Его слова были названы «хайпом и информационной спекуляцией на теме коронавируса».

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное