Врачей для Пензы будут искать в Рязанском медуниверситете

Врачей для Пензы будут искать в Рязанском медуниверситете

«День Пензенской области» в Рязанском государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова состоится в понедельник, 8 апреля. Замминистра здравоохранения нашего региона Оксана Чижова проведет встречу со студентами 5, 6 курсов и ординаторами. Она расскажет о мерах социальной поддержки молодых специалистов, имеющихся вакансиях в медицинских организациях области, трудоустройстве и перспективах получения жилья.

Отметим, что в марте 2019 года представители регионального Минздрава провели встречу со старшекурсниками Самарского и Саратовского государственных медицинских университетов. В апреле еще состоится выезд в Саранск, где пройдет встреча со студентами медицинского факультета Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

В настоящее время в Пензенской области дефицит медицинских кадров составляет порядка 500 человек. В основном, это врачи. 

— Нацпроект «Здравоохранение» открывает для выпускников медицинских вузов большие возможности, — считает Оксана Чижова. — В рамках нацпроекта в медучреждения будет поступать новое оборудование, внедряться новые методики и решение кадрового вопроса — это ключевой фактор реализации нацпроекта.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное