Володину показали реконструируемую станцию скорой медпомощи

Володину показали реконструируемую станцию скорой медпомощи

Сейчас здесь идет ремонт крыльев, далее планируется усиливать центр.

В четверг, 31 августа, в ходе рабочего визита Вячеслав Володин поинтересовался, как продвигается  реконструкция здания, закрепленного за областной службой скорой медицинской помощи.  Данный объект он уже осматривал в феврале 2017, во время своего крайнего визиту в Пензу и тогда же предложил отреставрировать его, а также обещал помочь  с финансированием ремонтных работ.

— В настоящий момент произведены демонтажные работы. Была угроза обрушения здания, пришлось искать технические решения. В частности, мы отказались от механизированной разборки, и многое делалось вручную, чтобы не разрушить строения до конца и не подвергать опасности людей, — рассказал министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев

Сейчас идет ремонт крыльев, далее планируется усиливать центр. Уже завезен материал для ремонта кровли и в сентябре строения «заведут» под крышу. В октябре планируется приступить к замене коммуникаций и начать отделочные работы. До конца года здание будет отремонтировано.

Кстати работы на этом объекте ведут те же бригады, что работали на строительстве областного Перинатального центра.

Вячеславу Володину показали проект будущего регионального центра оказания экстренной помощи, где будет расположен call-центр, Центр медицины катастроф, обучающий центр, комнаты отдыха для персонала.

Председатель Госдумы РФ одобрил проект, отметив, что в России станции Скорой медицинской помощи почему-то финансируются по остаточному принципу, в то время как на них лежит очень большая нагрузка.

Читайте также:

Вячеслав Володин пообщался с пензенскими медиками

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное