В январе пензенских школьников и студентов начнут тестировать на наркотики
Пока только в виде социально-психологических вопросников
В Пензенских школах в ближайшее время начнется социально-психологическое тестирование обучающихся, которое должно выявить немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Как сообщили в областном Министерстве образования, в январе участниками тестирования станут школы районов, в марте — Пензы и Заречного, в апреле — колледжи, техникумы и вузы.
В ведомстве напомнили, что тестирование носит анонимный характер и обобщаются без учета персоналий. Его результаты передаются в Министерство здравоохранения для дальнейшей организации профилактического медицинского осмотра.
В 2015 году в тестировании приняли участие более 44 тыс.человек, в медицинском осмотре — 2,3 тыс. человек.
Читайте также:
Жителям Пензенской области вручат именные приглашения на диспансеризацию
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов