В январе 2013 года в Пензе начнут работать ЕДС «Скорой помощи»

В январе 2013 года в Пензе начнут работать ЕДС «Скорой помощи»

Всего по области будет пять единых диспетчерских центров (ЕДС).

С января следующего года в Пензенской области начнут свою работу пять единых диспетчерских центров «Скорой помощи». Помимо Пензы и Каменки, единые центры будут работать в Сердобске, Кузнецке и Нижнем Ломове.

По словам начальника Управления информатизации Пензенской области Александра Антонова, все кареты скорой помощи будут оснащены трекерами ГЛОНАСС.
— Также каждая бригада имеет в своем распоряжении планшетный компьютер, на котором настроена карта с точным указанием места, откуда поступило обращение, — поясняет Антонов.

Аппаратуру и работоспособность системы ГЛОНАСС на каретах «Скорой помощи» уже протестировали в пилотных районах — Каменке и Пензе.
— Навигационное оборудование в режиме реального времени передает диспетчерам информацию о местоположении, направлении движения и скорости перемещения машин «Скорой помощи». Кроме системы построения маршрута медики выездной бригады имеют возможность связаться со специалистами из областного центра по видеосвязи, — рассказывает начальник управления информатизации.

Техническое оснащение единых диспетчерских центров обещают завершить до конца текущего года.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное