В роддоме на ул. Пушкина в Пензе разместят женскую консультацию

В роддоме на ул. Пушкина в Пензе разместят женскую консультацию

Работы по реконструкции здания — на завершающем этапе

Сегодня, 30 мая, губернатор Иван Белозерцев отчитывается перед общественностью о проделанной работе за 2016 год. В подобном формате еще ни один глава региона РФ не выступал перед своими жителями.

Мероприятие проходит в зале областной филармонии.

Большой блок доклада губернатора посвящен сфере медицины и социальной поддержки населения. Иван Белозерцев привел в пример всем известные реализуемые проекты.

В частности, завершение строительства перинатального центра, который позволит сделать качественный рывок в освоении новых репродуктивных технологий, неонатологии, повышении качества медпомощи женщинам в период беременности и родов.

Губернатор рассказал, что в прошлом году в Пензе введены в эксплуатацию корпус № 5 городской поликлиники, детская поликлиника на ул. Гагарина, городская поликлиника на ул. Аустрина.

Проведен капитальный ремонт палаты аллергологического отделения больницы № 4. Кроме того, завершаются работы по реконструкции исторически значимого для региона родильного дома на ул. Пушкина, где планируется разместить женскую консультацию.

Кроме того, построены и уже принимают пациентов 4 фельдшерских акушерских пункта в Лунинском, Колышлейском, Лопатинском и Сосновоборском районах.

В 2016 году за счет средств бюджета приобреталось современное медицинское оборудование для больниц и поликлиник. На 48 единиц обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи.

 

Читайте также:

Пензенцы смогут проверить здоровье у врачей-специалистов

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное