В роддоме на ул. Пушкина в Пензе разместят женскую консультацию
Работы по реконструкции здания — на завершающем этапе
Сегодня, 30 мая, губернатор Иван Белозерцев отчитывается перед общественностью о проделанной работе за 2016 год. В подобном формате еще ни один глава региона РФ не выступал перед своими жителями.
Мероприятие проходит в зале областной филармонии.
Большой блок доклада губернатора посвящен сфере медицины и социальной поддержки населения. Иван Белозерцев привел в пример всем известные реализуемые проекты.
В частности, завершение строительства перинатального центра, который позволит сделать качественный рывок в освоении новых репродуктивных технологий, неонатологии, повышении качества медпомощи женщинам в период беременности и родов.
Губернатор рассказал, что в прошлом году в Пензе введены в эксплуатацию корпус № 5 городской поликлиники, детская поликлиника на ул. Гагарина, городская поликлиника на ул. Аустрина.
Проведен капитальный ремонт палаты аллергологического отделения больницы № 4. Кроме того, завершаются работы по реконструкции исторически значимого для региона родильного дома на ул. Пушкина, где планируется разместить женскую консультацию.
Кроме того, построены и уже принимают пациентов 4 фельдшерских акушерских пункта в Лунинском, Колышлейском, Лопатинском и Сосновоборском районах.
В 2016 году за счет средств бюджета приобреталось современное медицинское оборудование для больниц и поликлиник. На 48 единиц обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи.
Читайте также:
Пензенцы смогут проверить здоровье у врачей-специалистов
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

