В регионе планируется создать государственную централизованную лабораторию

В регионе планируется создать государственную централизованную лабораторию

Она будет располагаться на базе одной из больниц Пензенской области

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум, участие в котором принимает губернатор Иван Белозерцев. Вчера, 17 июня, глава Пензенского региона провел встречу с представителями компании Abbott. Речь шла о сотрудничестве в сфере медицины.

Так, в настоящее время пензенский минздрав решает вопрос о создании государственной централизованной лаборатории на базе одного из бюджетных медучреждений. Abbott, в свою очередь, имеет опыт реализации подобных проектов. Сотрудничество с компанией может быть направлено на организацию логистической схемы, разработку программного продукта, а также поддержку всей системы лаборатории.

— В ходе встречи стороны также обсудили перспективы расширения взаимодействия с компанией «Верофарм», входящей в состав Abbott, по поставкам лекарственных препаратов этой фирмы в Пензенскую область, — сообщили в пресс-службе облправительства.

СПРАВКА «ПП»

Abbott — международная компания, работающая в сфере здравоохранения. В 2014 году в состав Abbott вошла компания «Верофарм» — один из ведущих российских производителей фармацевтической продукции. В российском филиале компании Abbott трудятся более 3,5 тыс. сотрудников (включая «Верофарм»). Помимо производственных предприятий, расположенных в Воронеже, Белгороде и Покрове, компания Abbott имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

 

Читайте также:

В Пензе чествовали лучших медицинских работников региона

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное