В районы Пензенской области поступят новые «скорые»
Таким образом парк автомобилей будет обновлен практически полностью
В больницы Пензенского региона до конца года поступят 90 новых «скорых». Это стало возможным благодаря усилиям федерального и областного бюджетов.
На сегодняшний момент пришли первые пять «Газелей». Они оснащены всем необходимым оборудованием. Сейчас машины проходят техническую проверку и соответствующее оформление документации, но уже совсем скоро выйдут на линию.
— В ближайшие дни прибудет еще 17 машин марки УАЗ. Благодаря этому в регионе будет полностью обновлен парк автотранспорта, требующий замены, — рассказала главврач Пензенской областной станции скорой медпомощи Оксана Коробова.
Все машины будут распределены по районам. Дело в том, что Пенза в прошлом году, получила 49 единиц техники, закрыв потребность.
Олег Маркин работает водителем на «скорой» уже 5 лет. Он один из первых увидел и оценил пополнение автопарка.
— Машины добротные. Они одновременно высокие, что обеспечивает хорошую проходимость по сельским дорогам. Но в тоже время — компактные по размеру. Это значит, что можно будет везде развернуться, — поделился своим мнением Олег Михайлович.
Отметим, что обновление парка автомобилей «скорой» стало возможным благодаря проекту, реализуемому партией «Единая Россия». Всего в регионы РФ поступит порядка 1,5 тыс. единиц транспорта.
Читайте также:
В Пензенской области открылись кабинеты психологической помощи
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы поделились, чем их удивил обновленный сквер «Семейный»
«Страусиные яйца», крымская галька и дорожки с массажным эффектом
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
У Пензенской области – большой потенциал для развития киноиндустрии
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучреждений
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления