В рамках донорской акции в Пензе наполнили «Сундук храбрости»
И собрали для детей более 30 литров крови и ее компонентов
Совместная донорская акция Пензенской областной станции переливания крови и волонтерского движения «Мы с тобой!» «Доноры — детям!» состоялась в Пензе 15 сентября 2015 года.
Все пришедшие на Станцию переливания крови могли сдать кровь для маленьких пациентов детского гематологического отделения онкодиспансера.
Как отмечают в областном Минздраве, детям с онкогематологическими заболеваниями компоненты крови требуются постоянно, от этого зависит их жизнь.
— Сегодня я сдала кровь впервые, это не больно и не страшно. И в силах каждого из нас сдать совсем немного крови и дать больному ребенку надежду на выздоровление, — говорит руководитель волонтерского движения «Мы с тобой!» Анна Шалункина.
Кроме сдачи крови, пензенцы смогли принять участие в наполнении «Сундука храбрости». Это огромная коробка с игрушками, канцелярскими принадлежностями, книгами, наборами для творчества, которые так необходимы детям, находящимся на длительном лечении в онкодиспансере.
В акции приняли участие более 70 человек, 69 из них стали донорами, было заготовлено более 32 л крови и ее компонентов. Также полностью заполнен «Сундук храбрости».
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

