В поликлинике на «Маяке» открыт флюорографический кабинет
Около 4 млн. рублей для покупки современного цифрового аппарата было выделено из резервного фонда облминздрава
— Флюорограф имеет несколько преимуществ по сравнению с аналогами. Он обладает низкой лучевой нагрузкой, но при этом делает снимки высокого качества. В день обследование проходит до 100 человек, — рассказал главный врач поликлиники Владимир Марков.
Всего в микрорайоне проживает порядка 35 тысяч человек, раньше им приходилось обращаться в другие медицинские учреждения, что было очень неудобно.
«Теперь у нас есть возможность пройти флюорографию и получить результаты в тот же день. Персонал в кабинете очень доброжелательный», — написали в коллективном письме в редакцию «Пензенской правды» благодарные жители «Маяка.
Флюорография, которая делается один раз в год, позволяет обнаружить на раннем сроке такое грозное заболевание, как туберкулез. А это обеспечивает успех в лечении.
По словам главного внештатного фтизиатра Минздрава Пензенской области Елены Соколовой, заболеваемость активным туберкулезом в нашем регионе за 2015 год уменьшилась на 4,5 процента по сравнению с 2014 годом.
Читайте также:
График работы медорганизаций Пензенской области в майские праздники
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

