В Пензу приедут медицинские специалисты из 75 регионов

В Пензу приедут медицинские специалисты из 75 регионов

В ходе научно-практической конференции они поделятся опытом работы

Всероссийская научно-практическая конференция среди медицинских специалистов среднего звена «Новые технологии в оказании первичной медико-санитарной помощи» пройдет в Пензе 28 и 29 сентября.

Как сообщают в областном Минздраве, участниками мероприятия станут представители медицинского сообщества из 75 регионов страны.

Кстати, подобное масштабное мероприятие пройдет в нашем регионе впервые. Планируется, что участие в нем примет замдиректора Департамента медицинского образования и кодовой политики в здравоохранении Минздрава РФ Ирина Купеева.

— К нам приедут наши коллеги со всех уголков России, от Калининграда до Владивостока, — говорит главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Пензенской области Татьяна Рыжонина. — Для участия в конференции заявлено более 250 человек.

В ходе конференции обсудят ряд вопросов. В частности, темы эффективного развития российской системы здравоохранения и среднего профессионального медицинского и фармацевтического образования; развитие сестринского дела в первичном звене здравоохранения; внедрение новых технологий в деятельность специалистов и другие.

— В современных условиях требования к работе медицинских работников среднего звена очень высоки, — поясняет Татьяна Владимировна. — Для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь, необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, квалификацию, знания, уметь ориентироваться в стремительно развивающихся медицинских технологиях. Подобные мероприятия как раз помогают обменяться опытом, поделиться передовыми разработками в своей сфере.

 

Читайте также:

Пензенскому обществу хирургов исполнилось 65 лет

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное