В Пензенской области заболеваемость туберкулезом среди детей осталась на прошлогоднем уровне
В 2013 году диагностику туберкулеза прошли 98,6% детей и 98,8% подростков
В Пензенской области состоялся ежегодный семинар «Массовая туберкулинодиагностика и иммунизация детей против туберкулеза», нацеленный на повышение квалификации медработников.
На мероприятии прозвучало, что заболеваемость туберкулезом среди детей осталась на уровне прошлого года. В настоящее время этот показатель составляет 6,3 на 100 тысяч среди детей и 5,5 — среди подростков.
Основным способом раннего выявления туберкулеза у подрастающего поколения является туберкулинодиагностика. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения, в 2013 году туберкулинодиагностику прошли 98,6% детей и 98,8% подростков.
Читайте также:
В Пензенской области зарплата медиков выросла на 13%
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

