В Пензенской области заболеваемость РВИ подскочила почти на 40%
Особенно часто болеют дошколята
В Пензенской области заболеваемость РВИ продолжает «скакать», то значительно снижаясь, то вновь набирая обороты. На минувшей неделе было зарегистрировано 2809 случаев инфекции (уровень — 206,5 на 100 тыс. населения). Это почти на 38% больше, чем неделю назад, однако на 70% ниже эпидпорога.
Наиболее подверженными инфекции оказались жители Неверкинского (525,4 случая на 100 тыс. населения), Нижнеломовского (430,6) и Камешкирского (422,4) районов, а также Кузнецка (462,3).
— Контрольный уровень заболеваемости не превышен ни в одной из возрастных групп населения. Наиболее высокие показатели заболеваемости — в группах детей до двух лет и трех-шести лет, — сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
С начала эпидсезона в регионе был зарегистрирован 381 лабораторно подтвержденный случай гриппа, из них 83 случая — А(Н1N1), пять — А (H3N2).
Читайте также:
В Пензе 17 жильцов одной из пятиэтажек заразились ВИЧ
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси