В Пензенской области за неделю ОРВИ заболели 1619 человек
3 ноября на заседании межведомственной комиссии по демографии обсудили проведение иммунизации в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По данным замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александра Крымова, в течение 43 недели в регионе было зарегистрировано 1619 случаев ОРВИ. Это ниже эпидпорога на 46,3%. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости не изменился. Грипп не регистрировался.
Председатель комиссии вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин обратил внимание присутствующих на важность работы по иммунизации населения за счет внебюджетных источников финансирования.
— В первую очередь это касается работников предприятий, относящихся к сферам птицеводства и животноводства региона. Необходимо привить от гриппа не только сотрудников, но и членов их семей, — высказался он.
Читайте также:
В Пензе «бережливые поликлиники» экономят время пациентов
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

