В Пензенской области за 10 лет число абортов снизилось в два раза

В Пензенской области за 10 лет число абортов снизилось в два раза

А за первое полугодие этого года 105 женщин из 757, желающих прервать беременность, отказались от этого шага

Сегодня, 16 июля, Пензенская область присоединилась к ежегодной всероссийской просветительской акции против абортов «Подари мне жизнь». Она предполагает проведение дня открытых дверей в женских консультациях, распространение соответствующих информационных материалов.

— Беременность каждой женщины должна заканчиваться родами. Исключением по законодательству могут быть изнасилование, выкидыш или прерывание по медицинским показаниям, в том числе при выявлении патологии у плода, — сообщила главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения областного минздрава Лана Романова.

В Пензенской области работают 10 кабинетов медико-социальной помощи, где работу с женщинами, склонными сделать выбор в пользу прерывания беременности, ведут медицинские и социальные работники, психологи, юристы.

По словам Ланы Романовой, за шесть месяцев 2015 года 105 женщин из 757, желающих сделать аборт, отказались от этого шага.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, планомерная работа позволила снизить число абортов в Пензенской области за последние 10 лет в два раза.

 

Читайте также:

В Пензенской области в 2014 году зарегистрировано 13 случаев острого вирусного гепатита

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное