В Пензенской области вызвать врача на дом можно до 19 часов

В Пензенской области вызвать врача на дом можно до 19 часов

Поликлиники и рентген-кабинеты на время эпидемии РВИ работают до 22 часов

Мы уже писали о том, что в Пензенской области продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидпорог превышен на 21,5%. В связи с этим с понедельника, 16 января, региональный Минздрав ввел изменения в работе поликлиник.

— Вызов врача на дом для взрослых и детей через контакт-центры продлен до 19.00 и будет осуществляться 6 дней в неделю, — рассказали в ведомстве. — В поликлиниках временно приостановлено проведение дней «здорового ребенка», диспансеризация взрослого населения, профосмотры и иммунизация.

Кроме того, установлен 6-дневный режим работы поликлиник с оказанием неотложной медпомощи до 22 часов. Работа рентген-кабинетов в поликлиниках также продлена до 22 часов.

Также приостановлена плановая госпитализация в круглосуточные стационары больниц. Усилены ограничительные мероприятия по посещению больных.

Напомним, что если телефонная линия контакт-центра по вызову врача на дом (999-130) занята, с 8.00 до 11.00 можно позвонить по резервному телефону: 8-937-431-54-40. Звонок будет зафиксирован, и первый освободившийся диспетчер контакт-центра перезвонит.

Для вызова на дом педиатра также существует резервный телефон: 8-937-412-60-29. Если телефон: 990-130 занят, то позвонив с 8.00 до 11.00 по резервному номеру, звонок также будет зафиксирован, и первый освободившийся диспетчер контакт-центра обязательно перезвонит.

В Минздраве добавили, что пациенты с гриппом или ОРВИ и внебольничными пневмониями госпитализируются в :

– Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи — дети старше 3 лет, беременные с проявлениями РВИ/гриппа, в том числе, осложненными острыми бронхитами и пневмониями;

– Областную детскую клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова — дети в возрасте до 3 лет;

– инфекционные отделения, отделения пульмонологии и терапии медицинских организаций — пациенты с нетяжелыми формами РВИ/гриппа, в том числе, осложненными острыми бронхитами и пневмониями.

 

Читайте также:

В пензенских аптеках проверили цены на противовирусные препараты

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное