В Пензенской области уровень заболеваемости ОРВИ упал почти на 40%
На минувшей неделе в регионе было зарегистрировано 1182 случая острой респираторной вирусной инфекции
В Пензенской области продолжается спад заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. На минувшей неделе в регионе было зарегистрировано 1182 случая ОРВИ, что более чем вдвое ниже эпидпорога.
Уровень заболеваемости по Сурскому краю в целом упал на 39,8%, а в областном центре — на 45,7%. Наиболее подверженными инфекции оказались жители Никольского и Неверкинского районов, а также Кузнецка.
Как отметили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, контрольный уровень не превышен ни в одной из возрастных групп населения города и области.
В настоящее время вакцинопрофилактика гриппа в регионе успешно продолжается.
Читайте также:
Расходы пензенских больниц будут контролировать специально созданные комиссии
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Позывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работы
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья Гришина
В Кузнецкую детскую больницу трудоустроились два педиатра
До конца года в регионе ожидается трудоустройство еще 28 «земских» врачей
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС