В Пензенской области трех человек, больных туберкулезом, госпитализировали принудительно
Они не пожелали проходить лечение добровольно
Прокуратуре города Кузнецка Пензенской области пришлось вмешаться в ситуацию, сложившуюся в районном центре с туберкулезными больными. Из медицинского учреждения в ведомство стали регулярно приходить сведения о больных, которые не желают в добровольном порядке проходить лечение от туберкулеза в стационаре.
— На основании этих сведений прокурор готовит заявления в суд. И с начала этого года уже направлены четыре подобных заявления о принудительной госпитализации больных формой туберкулеза на стадии бацилловыделителя, поскольку они представляет потенциальную опасность для окружающих, — пояснили в областной прокуратуре.
В настоящее время три заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены. Решения обращены к немедленному исполнению.
— Больных госпитализировали в областной противотуберкулезный диспансер в принудительном порядке, — отметили в прокуратуре.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города