В Пензенской области стало на 38 миллионеров больше

В Пензенской области стало на 38 миллионеров больше

Именно столько молодых медиков переехали работать в села и получили сертификаты на 1 млн. руб

Почти 400 медицинских работников пришли на работу в медорганизации Пензенской области осенью 2015 года. На сегодня 187 врача и 212 средних медицинских работников уже трудоустроились.

В последние годы выпускников медицинских учебных заведений всячески поддерживают и приглашают работать в села. Так 38 молодых специалистов, приехавшие работать в сельские больницы получили сертификат в размере 1 млн. руб.

Кроме того, представителям нового поколения молодых врачей получают сертификаты на выплату подъемных в размере 150 тысяч рублей, обязательства по которым берет на себя областная казна.

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в среду, 25 ноября в Пензе состоится торжественная церемония «Посвящение в профессию» врачей и средних медработников, пришедших на работу в медорганизации. Им вручат денежные сертификаты. Также со сцены молодые специалисты произнесут клятву, которая является своеобразным признанием того, что они осознают важность дела, коему будут служить и понимают степень своей ответственности.

 

Читайте также:

Главврач Иссинской РБ: про СССР, модернизацию и дружбу народов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное