В Пензенской области стали чаще болеть сифилисом, но меньше ВИЧ
Статистику обнародовало управление Роспотребнадзора по региону
В Пензенской области специалисты регионального управления Роспотребнадзора охарактеризовали эпидемиологическую ситуацию за январь — февраль 2017 года.
Всего было выявлено 36,4 тыс. случаев инфекционных заболеваний, что на 14,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Случаев дифтерии, кори, свинки и краснухи в этот период не фиксировалось.
За два месяца было зарегистрировано 473 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Им болели преимущественно взрослые — 57,7% от числа заболевших.
Зафиксирован за этот период 61 случай активного туберкулеза. Один из них выявлен у ребенка до 14 лет, два — у подростков 15-17 лет.
Новых случаев ВИЧ выявлено 59, наблюдается умеренное снижение заболеваемости.
Случаев же заболевания сифилисом выявлено на 35% больше — 31.
Дети до 14 лет стали меньше болеть коклюшем, снижается и заболеваемость скарлатиной.
Читайте также:
Управляющие компании в Пензе оштрафованы за мусор во дворах
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

