В Пензенской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
За неделю зарегистрировано около 3 тысяч случаев
Как сообщает региональный Роспотребнадзор, заболеваемость ОРВИ и гриппом на 12-й неделе 2013 года в Пензенской области находится на неэпидемическом уровне. Всего за неделю зарегистрировано около 3 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Это меньше, чем на прошлой неделе на 3,1%.
Относительно высокий уровень заболеваемости зарегистрирован на территориях: Никольского, Спасского районов и города Кузнецка.
Случаев заболевания гриппом в течение недели зарегистрировано 23 (всего за весь период регистрации 448 случаев), по данным вирусологического мониторинга за весь период 2013 года положительных результатов 152, в т.ч.: А (H3N2) — 84 положительных (55,3%), А (H1N1) —29 (19,1%), грипп В — 3 (2,0%); RС-вирусы 15(19,9%), аденовирусы — 10 (6,6%), парагрипп — 2(1,4%), прочие — 9 (6,7%).
Читайте также:
В пензенском госпитале ветеранов войн откроется отделение паллиативной помощи
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

