В Пензенской области родилось более 12 тыс. детей
В Пензенской области за 10 месяцев зарегистрировано снижение смертности населения. Ниже областного уровня — в г. Пензе (12,5‰), Бессоновском (14,5‰), Пензенском (14,6‰), Каменском (14,7‰) и Кузнецком (14,8‰) районах.
— Смертность трудоспособного населения снизилась на 3,6%. Ниже областного уровня — в Пензе, Каменском, Городищенском, Нижнеломовском и Лопатинском районах, — рассказали в региональном Минздраве.
В структуре причин смерти всего населения Пензенской области ведущее место по-прежнему занимают болезни системы кровообращения – 64,6%, новообразования – 14,1%, несчастные случаи, отравления и травмы – 8,9%.
Младенческая смертность снизилась на 30%. В 2 раза снизилась смертность детей в первую неделю жизни. На 28% уменьшилось количество мертворожденных.
В Башмаковском, Вадинском, Камешкирском, Лопатинском, Малосердобинском, Наровчатском, Неверкинском, Сосновоборском и Тамалинском районах случаев младенческой смертности не было.
Читайте также:
В Пензенской области почетные доноры получили денежную компенсацию
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области