В Пензенской области проведено 260 операций больным с аневризмой сосудов головного мозга
На базе областной больницы им. Бурденко.
В рамках программы по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистой патологией в областную клиническую больницу им. Н.Н.Бурденко» поступило современное медицинское оборудование, в том числе и для оснащения операционного блока: операционный стол и микроскоп, система нейронавигации, нейроэндоскопическое оборудование, магнитно-резонансный томограф.
— Это позволило оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь больным с аневризмами сосудов головного мозга, визуализировать опухоли, не имеющие четкие границы, проводить предоперационную биопсию, — рассказали в региональном минздраве.
Первая операция с использованием нового оборудования была проведена врачами-нейрохирургами 30 августа 2010 года.
В настоящее время проведено около 260 высокотехнологичных оперативных вмешательств.
Читайте также:
Летом в Каменской ЦРБ откроют современное хирургическое отделение
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

