В Пензенской области от аборта спасли 502 ребенка
Таков результат работы медико-социальных центров за два года
В Пензе подошел к концу цикл семинаров для специалистов медико-социальных кабинетов, организованный Благотворительным фондом поддержки семьи «Покров» при поддержке Министерства здравоохранения Пензенской области. Сертификаты о прохождении программы «Особенности консультирования в ситуации репродуктивного выбора» получили 15 психологов.
— Два года мы делились своими знаниями и наработками, вместе разбирали трудные случаи, вырабатывали стратегию работы, как лучше спасать малышей, чья жизнь висит на «волоске», — рассказывает исполнительный директор фонда «Покров» Анна Кузнецова. — Мы верим, что эта совместная работа поможет спасти больше детских жизней.
Медико-социальные центры начали создаваться в Пензенской области в 2011 году в рамках Программы модернизации здравоохранения региона. Сегодня в восьми лечебно-профилактических учреждениях региона работают 9 таких центров. В них специалисты оказывают женщинам, ожидающим ребенка, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации, психологическую помощь.
По информации регионального министерства здравоохранения, за два года с помощью специалистов центров многие женщины отказались от совершения аборта и были сохранены жизни 502 детей.
Читайте также:
В Пензенской области в 2013 году родилось 5717 детей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в Саранске
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублейПензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Школу села Тимирязево Башмаковского района обновят по нацпроекту
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

