В Пензенской области нет дефицита донорской крови
Тем не менее, крови никогда не бывает много
В Пензенском клиническом центре крови прошла Всероссийская донорская акция «С Новым годом, Служба крови!». Акция проводится с 2013 года и объединяет все учреждения Службы крови России.
В предновогодние дни сотрудники Службы крови традиционно благодарят доноров за их бесценный дар для спасения жизни людей — кровь. В акции приняли участие 77 человек, все они получили поздравления и подарки от Деда Мороза.
— В настоящее время дефицита донорской крови в нашем регионе нет, Центр крови полностью обеспечивает все лечебные учреждения Пензы и Пензенской области необходимыми гемокомпонентами, — говорит главврач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова. — Однако, крови никогда не бывает много. Часто потребность в донорской крови возрастает в праздничные дни, поэтому очень важно сделать запас гемокомпонентов для больных, находящихся на плановой лечении, а также на случай экстренных ситуаций, в которых может понадобиться переливание крови.
В областном Минздраве, отметили, что заключительный день работы областного клинического центра крови в 2016 году — 28 декабря. С 9 января 2017 года прием доноров будет осуществляться в обычном режиме.
Читайте также:
Пензенской детской больнице им. Филатова передали игровые наборы
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Олег Мельниченко: Исполнение бюджета – важнейший вопрос
Его рассмотрели на заседании правительства Пензенской области
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Сотрудники следственных органов эффективно исполняют служебный долг
В Пензе поздравили сотрудников СК с профессиональным праздником
В Пензе отметили День сотрудника органов следствия РФ
Торжественное мероприятие состоялось в Доме офицеров 25 июля 2025Вадим Супиков поздравил сотрудников органов следствия Пензенской области
Олег Мельниченко: В органах следствия служат люди с обостренным чувством справедливости
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг