В Пензенской области не рекомендуют употреблять шоколадный порошок
Партия «Несквика» попала под запрет.
Управление Роспотребнадзора по Пензенской области сообщает, что на сайте Управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств размещена информация о добровольном отзыве из обращения шоколадного порошка Nestlé NESQUIK ® «в связи с возможным наличием в нем возбудителей острых кишечных инфекций – сальмонелл».
— Указанная продукция была произведена в начале октября 2012 года и расфасована в канистры по 10,9, 21,8 и 40,7 унций (унция ~30 мл.), — говорят в Роспотребнадзоре. — Срок годности — октябрь 2014 года.
По имеющейся информации порошок распространялся на территории США, однако не исключается возможность его реализации на территории РФ, в том числе и Пензенской области.
— В целях охраны здоровья, предлагаем воздержаться от приобретения и употребления вышеуказанной продукции, — уточняют в ведомстве.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

