В Пензенской области не регистрируется заболеваемость корью и случаи туляремии
Такая тенденция отмечается на протяжении последних нескольких лет
Специалисты Пензенской области обсудили вопросы инфекционных болезней в рамках VI Ежегодного Конгресса по инфекционным болезням. Особое внимание участники съезда уделили состоянию инфекционной заболеваемости.
Как было озвучено на конгрессе, в Пензенской области за 2013 год достигнуто снижение заболеваемости по 15-ти нозологическим формам из 30 регистрируемых, отсутствие заболеваемости по 4-м и стабилизация по 3-м нозологическим формам.
— За прошлый год в нашей области не зарегистрировано случаев заболевания корью и случаев туляремии, — говорит начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека регионального минздрава Галина Рожкова, которая представляла наш регион на съезде.
Как добавили в минздраве, в области по-прежнему не регистрируются случаи заболевания дифтерией и бактерионосительства дифтерии. Также в 2012 и 2013 годах не было случаев заболевания краснухой.
Читайте также:
В Пензе детский сад закрыт из-за распространения кишечной инфекции
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей