В Пензенской области лабораторно подтверждено 182 случая гриппа

В Пензенской области лабораторно подтверждено 182 случая гриппа

А РВИ чаще других болеют жители Никольского, Лопатинского, Н.-Ломовского, Кузнецкого районов

Специалисты пензенского Роспотребнадзора сообщают, что в регионе продолжается активная фаза сезонного подъема заболеваемости гриппом и прочими РВИ. В течение прошлой недели было зарегистрировано более 7,6 тыс. случаев респираторных вирусных инфекций, что составило 562 на 100 тыс. населения. Заболеваемость РВИ к предыдущей неделе выросла на 29%. Чаще других болеют жители Никольского, Лопатинского, Н.-Ломовского, Кузнецкого районов.

Как сообщают в ведомстве, случаев лабораторно подтвержденного гриппа с начала эпидсезона зарегистрировано 182, преимущественно вызванных штаммом А(Н1N1).

Напомним, что в связи с этим в Пензе и Пензенском районе преостановлен учебный процесс в школах, отменены спортивные и культурно-массовых мероприятия.

Выборочно закрыты детские учреждения в 9 административных территориях региона: в 3 школах полностью (с. Наровчат, МОУ СОШ № 9 г. Сердобска, МОУ СОШ п. Родниковский Колышлейского района), в 6 детских дошкольных учреждениях (7 групп), в 8 школах – 14 классов (г. Сердобск, р.п. Тамала, г. Каменка, Кузнецкий район, с. Лопатино, с. Неверкино).

 

Читайте также:

В Пензе от гриппа скончался 58-летний мужчина

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное