В Пензенской области количество бригад скорой помощи увеличилось до 129
Время ожидания медиков не должно превышать 20 минут с момента вызова
С 1 июля в Пензенской области начали работать дополнительные бригады скорой медицинской помощи. Теперь их в нашем регионе 129.
— Усиление службы произведено в первоочередном порядке в тех населенных пунктах, где до 1 июля функционировало по одной бригаде, — пояснила главврач Областной станции скорой медициной помощи Оксана Коробкова.
В Минздраве области уточнили, что всего дополнительно сформировано 10 бригад скорой медицинской помощи, восемь из них — в муниципальных районах, где теперь работают как минимум по две бригады.
По словам Оксаны Коробковой, с учетом нововведений, время прибытия медиков к пациентам, при необходимости экстренной помощи, не должно превышать 20 минут с момента вызова.
Читайте также:
Пензенские предприятия кластера «Биомед» представили в Саратове свои разработки
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси