В Пензенской области гостит делегация израильских врачей

В Пензенской области гостит делегация израильских врачей

Они прибыли в целях обмена опытом по организации реабилитационной помощи больным.

Делегация врачей из Израиля находится с рабочим визитом в Пензенской области. Медицинский менеджер Григорий Самбуль и заместитель генерального директора реабилитационного центра  государства Израиль Юлий Трегер прибыли в целях обмена опытом по организации реабилитационной помощи больным.

Встреча специалистов крупнейшего медицинского центра  города Тель-Авив с пензенскими коллегами состоялась в Пензенской областной клинической больнице им. Бурденко.

«С учетом того, что в прошлом в Советском Союзе реабилитации не было вообще, на сегодняшний день Пензенская область сделала большой шаг вперед. Конечно, есть перспективы для дальнейшего развития. В Израиле это направление медицины существует уже 50 лет», — отметил Юлий Трегер в ходе посещения областной больницы.

Как сообщили в правительстве области, в рамках двухдневного визита гости осмотрят областной центр реабилитации инвалидов, госпиталь ветеранов войн, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, а также первичное отделение для лечения больных с нарушением мозгового кровообращения отделений Пензенской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное