В Пензенской области число случаев новообразований у детей сократилось на 10%

В Пензенской области число случаев новообразований у детей сократилось на 10%

В регионе подвели итоги акции «Здоровый малыш»

В минувшую субботу, 5 декабря, в Пензенской области состоялась акция «Здоровый малыш». В ее рамках в районных и восьми городских поликлиниках вели прием педиатры. Проконсультироваться с медиками могли все желающие по предварительной записи.

В итоге акция охватила около 2,2 тыс. детей. Наиболее востребованной она оказалась в Пензе (на прием был записан 1101 ребенок), Кузнецке (517 детей) и Городище (135 малышей). Обращения к педиатрам касались и первичных, и вторичных заболеваний. При необходимости юные пациенты имели возможность пройти дополнительные обследования — лабораторные или диагностические.

Если говорить о ситуации по заболеваемости детей в целом, то по некоторым направлениям наметилась положительная динамика. В частности, число случаев новообразований у детей снизилось на 10,3%, болезней кровообращения — на 9,9%, мочеполовой системы — на 9,8%, костно-мышечной системы — на 6,9%, глаза и его придаточного аппарата — на 4,5%, уха и сосцевидного отростка — на 4,1%, органов пищеварения — на 3,0 %, органов дыхания — на 2,8%.

— В текущем периоде заболеваемость гриппом среди детского населения Пензенской области не зарегистрирована. Заболеваемость ОРВИ — ниже эпидемического уровня, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

 

Читайте также:

В поликлинике детской больницы 12 декабря будут принимать врачи-специалисты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное