В пензенском ЦНТИ открылась медицинская выставка
40 участников представляют Пензенскую область, Москву, Санкт-Петербург, Самару, Великий Новгород
«Популяризация медицинских услуг в Пензе и Пензенской области» — главная цель выставки «Медицина. Здоровье. Фармацевтика», по мнению специалиста ЦНТИ Игоря Окорокова. А лучший способ популяризации — возможность испытать предлагаемые товары и услуги на себе. Именно поэтому большие очереди выстроились у стендов Центров здоровья 3-й горбольницы и больницы им. Захарьина.
Экспозиция Пензенской областной станции переливания крови пропагадирует развитие донорства в области. Да так убедительно, что посетители готовы сдать кровь прямо там же. И очень жалеют, что возможности развернуть передвижной пункт сдачи крови невозможно: специализированный автобус работает в области.
Представленный Пензенским областным медицинским информационно-аналитическим центром проект «Архив медицинских изображений» представляется поначалу важным только для медиков. Его суть в том, что результаты диагностических исследований теперь хранятся в едином электронном архиве. Но выгодно это и пациентам. Им теперь не придется повторно ходить на прием к специалистам, чтобы принести недостающий снимок или результат томографии. Врач все это найдет в его присутствии.
Среди гостей особенно хочется отметить московскую фирму «Интер-Этон». Это производитель собственных небулайзеров и дистрибьютор итальянской фирмы, производящей львиную долю компрессорных ингаляторов в мире.
Пензенских медиков особенно заинтересовала собственная разработка москвичей — мобильный четырехместный ингаляторий «НИКО».
— Никто кроме нас подобное оборудование не производит, — с гордостью отметил директор по маркетингу и рекламе предприятия Рафит Хазиев, — между тем это очень удобный и эффективный аппарат для проведения процедур в больницах, санаториях.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Земетчино гроб с телом Михаила Рыжова проводили аплодисментами
В последний путь певца проводили родные, друзья, поклонники и представители власти
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции