В пензенском Минздраве прокомментировали инцидент с лежащей на полу пациенткой

В пензенском Минздраве прокомментировали инцидент с лежащей на полу пациенткой

Данная история вышла на общероссийский уровень

30 января на портале одного из пензенских СМИ появилась информация о пациентке, упавшей на пол с кровати в одной из городских больниц. Врачи, якобы, не оказали ей помощь, и женщина пролежала на полу несколько часов.

Видео с женщиной, действительно, лежащей на полу в комнате, похожей на больничную палату, растиражировали не только местные, но и федеральные СМИ, включая НТВ. Отметим, что под бок пациентке был подложен матрац.

В настоящее время по данному факту Министерством здравоохранения Пензенской области проводится проверка с привлечением экспертов общественного совета. По ее итогам будет принято решение относительно действий медицинских работников.

— Вызывает беспокойство и озабоченность тот факт, что в обществе увеличивается число лиц, которые в критической ситуации предпочитают производить съемку скрытой камерой, не предпринимая при этом никаких усилий и действий по оказанию помощи лицам, которые, действительно, в этой помощи нуждаются, — сообщили «Пензенской правде» в пресс-службе регионального Минздрава.  

Напомним, что проверку инцидента также проводит СУ СКР по Пензенской области.

 

Читайте также:

Пензенцев 4 февраля приглашают пройти осмотр у онкологов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное