В пензенских аптеках могут оказаться недоброкачественные препараты
Забраковали в том числе микстуру от кашля.
Пензенский центр сертификации и контроля качества лекарственных средств предупреждает жителей области: в аптеках могут оказаться недоброкачественные препараты. В конце июля специалистами была забракована микстура от кашля: «Бромгексин 4 Берлин-Хеми» раствор для приема внутрь (4мг/5 мл) в 60-миллилитровых флаконах темного стекла производителя «Берлин-Хеми АГ», Германия. Номер серии — 04018, 04019.
Другой препарат, запрещенный к продаже, — дибазол, раствор для инъекций 1% (ампулы по 5 миллилитров №10). Номер серии — 90411, произведенный на ОАО «Биосинтез».
Если вы обнаружили эти препараты в аптеках, звоните по телефону 43-58-11.
Кстати, ранее специалисты сообщали об изъятии из обращении лекарства «Сандиммун Неорал». Но, как выяснилось в результате экспертизы, недоброкачественная партия попала только в Белгородскую область. В наш же регион поступила партия, соответствующая всем требованиям.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции