В Пензе женщины, обратившиеся в коммерческие клиники по поводу аборта, получат направления в службу доверия

В Пензе женщины, обратившиеся в коммерческие клиники по поводу аборта, получат направления в службу доверия

Коммерческие лечебные учреждения прислушались к мнению фонда «Покрова»

Благотворительный фонд «Покров» обратился в областное правительство с предложением о введении дополнительных мер контроля над исполнением указа Президента РФ об обязательном информировании женщин о последствиях абортов.

Если сейчас все женщины, приходящие в государственные лечебные учреждения на аборт, обязательно попадают на консультацию к психологам, в медико-социальные кабинеты, то в коммерческих клиниках никакой работы с женщинами не ведется, — рассказала исполнительный директор фонда «Покров» Анна Кузнецова. — На днях на  рабочем совещании в региональном правительстве было утверждено положение, согласно которому все женщины, обращающиеся  по поводу прерывания беременности в такие медицинские центры, обязательно получают направление в медико-социальные кабинеты или в службу доверия для беременных фонда «Покров» (телефон 71-28-04).

Анна уверена, что это поможет сохранить много жизней. Ведь в платные больницы приходят небедные женщины. Они явно не из-за нужды решаются на каждый шаг. Это определенный кризис мировоззрения, выйти из которого им теперь помогут специалисты.  Ну а руководство коммерческих клиник, пойдя на такое сотрудничество, доказало, что для них зарабатывание денег не главное.

 

Читайте также:

Работники пензенского предприятия стали донорами

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное