В Пензе заработали единые медсервисы для взрослых и детей

В Пензе заработали единые медсервисы для взрослых и детей

Все вопросы можно решить, позвонив по одному номеру, который доступен и с мобильного, и со стационарного телефонов

Теперь для того, чтобы записаться на прием в поликлинику, вызвать врача на дом или получить справочную информацию, жителям Пензы достаточно держать в памяти один номер: 999-130.

Напомним, что 1 августа начал свою работу «Центр телефонного обслуживания граждан» (или контакт-центра) — новое структурное подразделение Городской поликлиники, предназначенное для взрослого населения.  

Ранее действовали четыре специальных номера для вызова врача, причем по некоторым номерам можно было дозвониться только с мобильных, что создавало неудобства для многих пожилых людей, привыкших пользоваться стационарными аппаратами.

А для того, чтобы попасть на прием к участковому врачу или узкому специалисту нужно было звонить в регистратуры поликлиник.

Теперь необходимости в этом отпала — все вопросы можно решить, позвонив по одному номеру, который доступен и с мобильного, и со стационарного телефонов. Так 1 августа в «Центр телефонного обслуживания граждан» обратилось 1456 человек.

В контакт-центре на пр. Строителей, 2 работает 18 операторов, прошедших специальное обучение. База данных включает все городские поликлиники и амбулатории. Всего тут будут действовать 22 телефонные линии. Этого, как считают специалисты, достаточно, чтобы принять все звонки, даже в период авралов — например, во время эпидемии гриппа.

Еще одно новшество — центр будет работать 7 дней в неделю. В будни — с 07.30 до 20.00, в выходные и праздничные дни — с 7.30 до 15.00.

Аналогичный контакт-центр начал с 1 августа работать и для маленьких жителей Пензы. Он расположен в здании ГБУЗ «Городская детская поликлиника» (1-й проезд Рахманинова. 12) и дозвониться туда можно по телефону 990-130.

 

Читайте также:

Пензенец Д. Веретенников вернулся к нормальной жизни после тяжелой болезни

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное