В Пензе возведение перинатального центра завершат в мае 2016

В Пензе возведение перинатального центра завершат в мае 2016

Вр.и.о губернатора Пензенской области Иван Белозерцев посетил несколько объектов строительства

Первым пунктом стала строительная площадка детского сада по улице Измайлова. Строительство детсада началось в декабре 2014 года, окончание запланировано на ноябрь этого года.

Однако отставание работ от графика насчитает около двух месяцев. Детские учреждения в строящемся районе ГПЗ жизненно необходимы, поэтому к генподрядчику ООО «Сурский квартал» Иван Александрович предъявил серьезные претензии.

— Нахватали объектов по области, а с задачей не справляетесь, не успеваете, — резюмировал Белозерцев. — Не хватает денег — берите в банке. У нас за шесть месяцев строили детсады, даже за три, как в Арбекове. Не будете выполнять обязательства, в следующий раз никто вам строительство не доверит.

Ситуацию еще можно исправить, если разработать четкий график и порядок финансирования, ввести ежедневный контроль.

Строительство еще двух объектов для детей дошкольного возраста — пристроев к школам №№69 и 120 в районе Терновки — идет по плану.

Иван Белозерцев также посетил строящийся перинатальный центр при областной больнице им. Н. Бурденко.

— На сегодняшний день есть небольшое отставание от графика строительства, – рассказал врио министра здравоохранения области Владимир Стрючков. – В самое ближайшее время его ликвидируют. В августе строители будут работать по графику и к началу отопительного сезона корпус будет построен. Осенью приступят к отделочным работам и монтажу внутренних инженерных сетей.

Окончание строительных работ планируется в мае 2016 года, а ввод Центра в эксплуатацию — в ноябре 2016 года.

 















Читайте также:

В Пензенской области только 50% новорожденных находятся на грудном вскармливании

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное