В Пензе возросли темпы строительства перинатального центра

В Пензе возросли темпы строительства перинатального центра

Об этом было заявлено на совещании в областном правительстве

19 июля вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин провел рабочее совещание по вопросам строительства и сдачи в эксплуатацию перинатального центра.

Как пояснил Валерий Савин, в настоящее время темпы строительства объекта здравоохранения значительно возросли.

По его словам, сейчас работы ведут шесть субподрядных организаций. Недостатки и отступления от проектной документации, допущенные прежней строительной компанией, устраняются.

На данный момент практически завершено возведение монолитного каркаса и закрытие теплового контура с установкой оконных блоков. Также монтируется вентилируемая система фасадов, проводятся внутренние отделочные и специальные работы.

Кроме того, ведутся кровельные работы, продолжается устройство автомобильной эстакады, приступили к возведению станции медицинских газов.

— Завершено возведение здания пищеблока, подключено отопление, выполнены внутренние электромонтажные и черновые отделочные работы, частично смонтирована система вентиляции, подключены к существующим сетям водопровод и теплотрасса, введены в эксплуатацию газопровод и газовая котельная, выполняются работы по устройству выпусков и прокладке внутриплощадочных сетей канализации, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензе впервые открыли спецотделение для пожилых

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное