В Пензе в областной детской больнице им. Филатова прошел «Фиолетовый день»

В Пензе в областной детской больнице им. Филатова прошел «Фиолетовый день»

Праздник состоялся для детей больных эпилепсией

В пятницу, 25 марта, в областной детской больнице им. Филатова в преддверии «Фиолетового дня»  впервые состоялся праздник для детей больных эпилепсией.

Мероприятие началось с презентации, в которой были представлены ответы  на самые популярные вопросы о данном заболевании. Параллельно специалисты рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются пациенты, развеивали мифы о неполноценности людей, страдающих этим недугом.

— Эпилепсия — не приговор. Во многих случаях при соблюдении всех рекомендаций врача наступает ремиссия, — объяснила врач-невролог Ольга Понятова.

Пока маленькие пациенты общались и развлекались с аниматором, их мамы смогли получить индивидуальную консультацию у неврологов.

Отметим, что на базе больницы им. Н.Ф. Филатова регулярно  осуществляет работу школа борьбы с эпилепсией.

— Раз-два  в месяц мы проводим беседы с детьми и их родителями о правилах приема препаратов, обследования таких детей, оказания первой медицинской помощи, медикаментозной терапии, — говорит Ольга Алексеевна.

Всем гостям праздника пожелали, чтобы фиолетовых дней, олицетворяющих одиночество, было как можно меньше. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, планируется, что «Фиолетовый день» станет традиционным.

 

Читайте также:

В Пензе «скорая» 40 минут ехала к травмированному мужчине
 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное