В Пензе в детсаду, воспитанник которого погиб от менингита, проведена заключительная дезинфекция

В Пензе в детсаду, воспитанник которого погиб от менингита, проведена заключительная дезинфекция

Были обследованы все контактные дети и персонал. Повторных случаев заболевания не выявлено

«Пензенская правда» уже рассказывала о гибели 2-летнего воспитанника детсада №142 от менингита…. Последний раз мальчик посещал садик 25 ноября. Со слова мамы, 26 ноября у него поднялась температура, начались боли в горле. Сначала родители сами пробовали лечить ребенка, однако его состояние не улучшалось. 28 ноября на «скорой помощи» он был госпитализирован в инфекционную больницу, где умер вечером следующего дня…

— По данному факту проводится эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекции, — сообщает региональный Роспотребнадзор.

На группу детсада, которую посещал малыш, наложен 10-дневный карантин, детской поликлиникой проведен медосмотр и обследование детей и персонала, которые контактировали с ребенком. При этом больных при осмотре выявлено не было.

Кроме того, была проведена заключительная дезинфекция  и по состоянию на 5 декабря, повторных случаев заболевания в очаге не выявлено.

Всего в Пензе в течение 2013 года было зарегистрировано 13 случаев заболевания менингитом, из них с тяжелыми формами заболевания у 8 человек.

 

Читайте также:

В Пензенской областиза неделю ОРВИ и гриппом заболели более 1,5 тыс. человек

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное