В Пензе в больнице скорой помощи завершился ремонт стоимостью 20 млн. рублей

В Пензе в больнице скорой помощи завершился ремонт стоимостью 20 млн. рублей

С рабочим визитом в обновленное медучреждение приехал глава региона.

Побывавший в отремонтированных помещениях губернатор Василий Бочкарев не скрывал радости:
— Вы реализовали мою мечту о том, чтобы приемно-диагностическое отделение больницы скорой помощи выглядело, как в европейских клиниках, — сказал он.

Главврач Вячеслав Космачев подтвердил, что теперь в этом отделении есть все необходимое для того, чтобы экстренно поступающие больные (а их подавляющее большинство) были всесторонне и очень быстро обследованы, а после постановки диагноза переведены либо в палаты, либо в операционную, либо в реанимацию.

Точно диагностировать болезнь помогает современное оборудование: УЗИ-сканер, компьютерный томограф и другие.

Ремонт прошел и в оперблоке. В его составе — семь операционных. Здесь можно одновременно оперировать больных, пострадавших при ДТП, экстренным больным хирургического профиля и отсроченным экстренныым больным.

Эндоскопическую помощь пациенты больницы скорой помощи получали и раньше, но подразделения этого направления были разбросаны по всей клинике. Теперь все они сосредоточены в открывшемся эндоскопическом отделении.

— Я максималист, — признался губернатор. — Хочу, чтобы все больницы региона были оборудованы по последнему слову техники. Особенно это касается больницы скорой помощи, которая работает с самыми тяжелыми экстренными больными.

Но переоборудование — не единственное направление модернизации лечебных учреждений. Большая работа проводится и по повышению квалификации медработников.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное