В Пензе «скорая» 40 минут ехала к травмированному мужчине

В Пензе «скорая» 40 минут ехала к травмированному мужчине

ЧП произошло на территории одной из школ

Об этой ситуации рассказал сегодня, 25 марта, на сессии гордумы депутат Алексей Савичев. На соревнованиях, проходящих на территории одной из городских школ, спортсмен получил травму ноги — порвал связку. Вызвали «скорую», но она приехала только через 40 минут.

Другие депутаты подтвердили, что пензенцы не раз жаловались им на долгое ожидание бригад медиков. Также они рассказали, что якобы бывали случаи, когда машину «скорой» для дежурства на массовых мероприятиях не предоставляли, потому что в условиях нехватки транспорта было бы сложно обслуживать экстренные вызовы.

В связи с этим народные избранники попросили вице-мэра Пензы Владимира Попкова обратиться  в облминздрав с просьбой проанализировать работу бригад областной станции «скорой помощи».

Как сообщила «Пензенской правде» начальник отдела организации медпомощи и санитарно-курортного дела регионального минздрава Наталья Тюгаева, время прибытия бригады на оказание экстренной помощи не должно превышать 20 минут.

— Важно, как именно был сформулирован  вызов, наблюдалось ли у пациента шоковое состояние, потеря сознания, — объяснила она. — «Скорая» могла задержаться по объективным причинам — из-за пробок. К примеру, у нас был случай, когда в ответ на жалобу пришлось запрашивать оперативную обстановку на дорогах в ГИБДД. Выяснилось, что в тот день были огромные пробки, а другие авто не пропустили машину с красным крестом. В итоге «скорая» вынуждена была добираться до нужного адреса дворами.

Наталья Тюгаева подчеркнула, что готова детально разбираться в каждой конкретной ситуации, лишь бы обвинения не были анонимными и голословными.

 

Читайте также:

Жители Пензенской области смогут проходить диспансеризацию по выходным

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное