В Пензе ремонт горбольницы им. Захарьина планируется завершить в январе

В Пензе ремонт горбольницы им. Захарьина планируется завершить в январе

Сэкономленные средства позволили включить в план работ еще три этажа

Сегодня, 19 января, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин проинспектировал ход ремонта в горбольнице им. Захарьина.

Напомним, работы начались еще в прошлом году. Тогда и областного бюджета на приведение в порядок поликлиники было выделено 42 млн. рублей. Еще 17 млн. рублей поступило из Фонда обязательного медицинского страхования на ремонт отделения гнойной хирургии.

Изначально планировалась обновить в поликлинике четыре этажа. Сейчас эти работы уже практически завершены. Часть средств удалось сэкономить, а потому в план ремонта было решено включить еще пятый, шестой и седьмой этажи (отделения хирургии, а также физиотерапии, рентгена, УЗИ и эндоскопии и дневной стационар).

Реконструкция регистратуры позволила более чем в два раза увеличить количество регистрационных мест, благодаря чему пациентам не придется долго стоять в очереди. По словам главного врача больницы Дмитрия Зиновьева, на сегодняшний день штат сотрудников регистратуры полностью укомплектован

— За последние годы поликлиника и отделение гнойной хирургии не ремонтировались. Сегодня проделана огромная работа, и ремонт близится к завершению. Надеемся, что до конца января он будет закончен. В феврале будет исполнен контракт на приобретение мебели. Работы держим на контроле, — цитирует Валерия Савина пресс-служба областного правительства.

 

Читайте также:

В Пензе 23 января врачи травматологи «откроют двери» для пациентов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное